Яндекс.Метрика

Дело Евгении Васильевой передают в суд

Главная военная прокуратура (ГВП) утвердила обвинительное заключение в отношении основной фигурантки "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщила пресс-служба ГВП.

Главная военная прокуратура (ГВП) утвердила обвинительное заключение в отношении основной фигурантки "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщила пресс-служба ГВП.

"16 июня Главная военная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы бывших руководителей департамента имущественных отношении России Евгении Васильевой, генеральных директоров акционерных обществ "Управления торговли Московского военного округа" Максима Закутайло, "Оборонстрой" и "Главное управление обустройства войск" Ларисы Егориной", - говорится в пресс-релизе.

Также обвинительное заключение утверждено в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Компания Хорс" и ООО "Роникс плюс" Ирины Егоровой и других фигурантов, обвиняемых в реализации по заниженной цене дорогостоящих объектов недвижимости акционерных обществ и субхолдингов, подчиненных военному ведомству.

Васильевой и другим участникам предъявлено обвинение в совершении 13 эпизодов преступлений, в том числе превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупных размерах, злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции коммерческой организации, и отмывании денежных средств.

Кроме того, по сообщению Главной военной прокуратуры Министерство обороны России и ОАО "Оборонсервис" с его субхолдингами заявили гражданские иски в солидарном порядке, в обеспечение которых наложен арест на денежные средства и имущество обвиняемых на сумму около миллиарда рублей.

После вручения копий обвинительного заключения фигурантам дела оно будет направлено для рассмотрения по существу в Пресненский суд Москвы.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы приговорил сегодня бывшего гендиректора военно-картографической фабрики Минобороны Наталью Дынькову к трем годам лишения свободы.

Обвинения были также предъявлены и сыну подсудимой Николаю. Суд также признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы.

Сроки фигуранты дела о хищениях в Минобороны будут отбывать в колонии-поселении. Также суд оштрафовал Наталью и Николая Дыньковых на 200 тыс. рублей. Доказано, что Наталья Дынькова заключила с фирмой, учредителем которого являлся ее сын Николай, заведомо невыгодный для ее организации договор о передаче в аренду нежилых помещений в Москве.

Закрыть