Хет-трик Томаса Мюллера помог Германии разгромить сборную Португалии

Сборная Германии легко и убедительно переиграла сборную Португалии со счетом 4:0 в первом матче команд группы "G".

В первые 45 минут игры немцы забили три безответных мяча в ворота сборной Португалии. Счет на 12-й минуте игры с пенальти, назначенного за снос в штрафной площади Маттиаса Гетце, открыл Томас Мюллер. Спустя 20 минут после подачи углового мяч в ворота португальцев Матс Хюммельс.

Вскоре сборная Португалии осталась вдесятером. За неспортивное поведение красная карточка была показана защитнику Пепе.

Под занавес первого тайма Томас Мюллер оформил дубль, практически превратив вторую половину игры в формальность.

Во втором тайме характер игры не изменился. Обе команды много атаковали, но счет изменился еще лишь однажды. На 78-й минуте Томас Мюллер сделал счет 4:0, оформив первый хет-трик на чемпионате мира 2014 года.

По иронии судьбы матч проходил на том же стадионе, где несколько дней назад два других претендента на титул - сборные Испании и Голландии - преподнесли главный пока сюрприз турнира. Голландцы в той игре сенсационно разгромили чемпионов мира со счетом 5:1.

Во втором матче группы "G" встретятся команды Ганы и США. Этом матч начнется в 2:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что из-за наводнения в городе Наталь матч может быть перенесен. Решение о его проведении будет приниматься непосредственно перед началом игры.

В 23:00 по московскому времени на поле стадиона в городе Куритиба выйдут сборные Ирана и Нигерии, выступающие в группе "F", в которой накануне был сыгран матч Аргентина - Босния и Герцоговина, завершившийся со счетом 2:1.