Яндекс.Метрика

Матч сборных США и Ганы могут отменить из-за наводнения

В бразильском городе Натал, где в 2:00 по московскому времени должна состояться игра сборных Ганы и США, объявлено чрезвычайное положение, информирует издание The Independent.

В бразильском городе Натал, где в 2:00 по московскому времени должна состояться игра сборных Ганы и США, объявлено чрезвычайное положение, информирует издание The Independent. Сообщается, что город находится во власти наводнения, а дождь, не прекращающийся на протяжении 36 часов, чуть не скрыл весь Натал под водой.

На данный момент в городе эвакуированы жители приблизительно 50 домов, а в некоторых районах нет электричества и нарушено водоснабжение. При этом известно, что поле стадиона "Арена дас Дунас", на котором и должен пройти матч ганцев с США, пока не пострадало и в принципе готово к проведению поединка.

Интересно, что Натал получил прозвище "Солнечный город", так как солнце здесь сияет в среднем 300 дней в году.

Не исключено, что матч будет отложен или перенесен на другой стадион. Обеим командам было рекомендовано приготовиться к тому, что решение будет принято в самый последний момент.

Непогода между тем уже сорвала подготовку к матчу и сборной Ганы, и сборной США. Так, наставник американцев Юрген Клинсманн несколько раз жаловался в своем Twitter, что из-за дождя команда не может проводить нормальные тренировки.

"Неважно, что происходит - снег, дождь с грозой, наша команда готова играть. Во время чемпионата мира мы не жалуемся, а просто ездим в другие страны и играем на максимальный результат. Если все пойдет хорошо - отлично, если нет - значит, нужно извлечь из этого урок", - резюмировал немецкий тренер.

Матч сборных Германии и Португалии, также выступающих в группе "G", начнется в 20:00 по московскому времени.

Закрыть