После первого тайма сборная Германии громит португальцев со счетом 3:0

В первые 45 минут игры немцы забили три безответных мяча в ворота сборной Португалии, которая после удаления Пепе осталась вдесятером.

Счет на 12-й минуте игры с пенальти, назначенного за снос в штрафной площади Маттиаса Гетце, открыл Томас Мюллер.

Спустя 20 минут после подачи углового мяч в ворота португальцев Матс Хюммельс.

Вскоре сборная Португалии осталась вдесятером. За неспортивное поведение красная карточка была показана Пепе.

Под занавес первого тайма Томас Мюллер оформил дубль, практически превратив вторую половину игры в формальность.

Оба участника матча входят в число главных фаворитов чемпионата мира.

По иронии судьбы матч проходит на том же стадионе, где несколько дней назад два других претендента на титул - сборные Испании и Голландии - преподнесли главный пока сюрприз турнира. Голландцы в той игре сенсационно разгромили чемпионов мира со счетом 5:1.