Яндекс.Метрика

Журналистов канала "Звезда", захваченных на Украине, освободили в Днепропетровске

Представители Днепропетровской областной государственной администрации передали помощнику военно-морского атташе РФ Эдуарду Белашеву журналистов телеканала "Звезда" корреспондента Евгения Давыдова и звукоинженера Никиту Конашенкова.

Представители Днепропетровской областной государственной администрации передали помощнику военно-морского атташе РФ Эдуарду Белашеву журналистов телеканала "Звезда" корреспондента Евгения Давыдова и звукоинженера Никиту Конашенкова, сообщается на сайте канала.

Передача журналистов проходила в здании Днепропетровской ОГА в присутствии более 30 журналистов. Ранее Союз журналистов России призвал уважать права журналистов, освещающих события на Украине, и немедленно освободить сотрудников канала "Звезда" Евгений Давыдова и Никиту Конашенкова.

 "Сотрудники телеканала "Звезда" Евгений Давыдов и Никита Конашенков должны быть немедленно освобождены. СЖР уже не в первый раз призывает уважать права журналистов и требует прекратить их нарушение как недопустимую и противоречащую всем международным нормам практику.

Мы требуем немедленного освобождения коллег", - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте СЖР.
Напомним, о задержании второй съемочной группы "Звезды" стало известно вечером 14 июня. Командировка журналистов заканчивалась как раз в этот день.  

Журналисты находились в официальной командировке и имели при себе все необходимые документы. Был у них на руках и обратный билет на самолет в Москву.

Закрыть