Яндекс.Метрика

Петербургского подростка Никиту Леонтьева, избитого полицейскими, оправдали посмертно

Невский районный суд Петербурга вынес оправдательный приговор по делу 15-летнего Никиты Леонтьева, обвиненного в краже и избитого до смерти полицейскими.

Невский районный суд Петербурга вынес оправдательный приговор по делу 15-летнего Никиты Леонтьева, обвиненного в краже и избитого до смерти полицейскими, передает РАПСИ.

"Суд приговорил оправдать (обвиняемого) по предъявленному ему обвинению  в связи с непричастностью к совершению преступления", - таков был вердикт судьи Татьяны Михайловой.

Напомним, школьник погиб в ночь с 21 на 22 января  2012 года. Трое сотрудников полиции задержали Никиту Леонтьева по подозрению в нападении на женщину. Юношу доставили в отдел полиции.

По версии следствия, его жестоко избили, пытаясь получить признание.  Затем полицейские вызвали подростку машину скорой помощи, подросток скончался по пути в больницу.

Подозреваемыми по данному делу стали трое бывших полицейских. Один из них, Алексей Малых, умер через несколько дней после трагедии от сердечной недостаточности.

Денис Иванов пошел на сделку со следствием. Его обвиняли в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.  Олегу Прохоренкову вменяли в вину превышение служебных полномочий. 

В июне Денис Иванов получил 6,5 лет колонии строгого режима, а Олега Прохоренкова приговорили к 4 годам тюрьмы.

Закрыть