После первого тайма Алжир побеждает Бельгию со счетом 1:0

В Белу-Оризонте завершился первый тайм матча между соперниками сборной России по группе "Н". Команда Алжира сенсационно ведет в счете над сборной Бельгии.

Единственный пока мяч в игре с 11-метрового, назначенного за собственный снос в штрафной площади, забил нападающий Алжира Софиане Фефулу.

Гол Софиане Фефулу стал первым для сборной Алжира в финальных стадиях чемпионата мира, начиная с 1986 года. "Сухая" серия алжирцев продлилась 506 минут.

Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе сборной Бельгии, которая перед стартом турнира считалась фаворитом группы "Н". Бельгийцы в два раза дольше владели мячом, и нанесли по воротам в пять раз больше ударов.

В составе сборной Бельгии с первых минут матча играет полузащитник "Зенита" Аксель Витсель. Другой зенитовец Николас Ломбертс пока остается на скамейке запасных.

Сборная России проведет свой первый матч на чемпионате мира против Южной Кореи. Игра начнется в 2:00 по московскому времени и пройдет в городе Куяба.