Яндекс.Метрика

Раненный под Луганском корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк умер на операционном столе

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк умер на операционном столе. Луганские врачи не смогли спасти его после полученных в результате минометного обстрела ранений.

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк умер на операционном столе. Луганские врачи не смогли спасти его после полученных в результате минометного обстрела ранений.

"Он скончался на операционном столе", — рассказал РИА "Новости" главврач Луганской областной клинической больницы Федор Соляник. Ранее о том, что группа российских журналистов попала под обстрел украинской армии, рассказал руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский.

СМИ также сообщают о гибели звукорежиссера Антона Волошина. Он скончался на месте обстрела. Очевидцы сообщили, что мина разорвалась рядом со съемочной группой телеканала "Россия". Позже оператор ВГТРК Виктор Денисов в эфире телеканала "Россия 24" рассказал, как группа попала под минометный обстрел вместе с беженцами.

По его словам, украинские силовики стреляли по журналистам и мирным жителям, которых из-под огня пытался вывести один из ополченцев. Этому бойцу самообороны при взрыве мины оторвало руку.

"Мы пошли лесопосадками вдоль дороги, шли где-то километр, вышли с другой стороны, потому что напрямую к нашим ребятам пробираться было очень опасно, потому что на дороге все время разрывались мины, осколки долетали до нас, это было в 100-150 метрах, беженцам помогли ополченцы, посадили их в машину и отвезли в центр города Луганска, выпустили уже в безопасном месте", — рассказал Виктор Денисов.

"ПД" писал об обстреле луганского поселка Металлист, а в самом Луганске ночью выли сирены, люди укрывались в безопасных местах. Ополчение сообщает о том, что городу приближались самолеты украинской армии. 

Закрыть