Сборная Бельгии одержала волевую победу над Алжиром

Уступая в счете по ходу матча, бельгийцы смогли вырвать победу у сборной Алжира со счетом 2:1.

Сборная Алжира неожиданно повела в счете на 25-й минуте, когда судья назначил пенальти после нарушения в штрафной площади против Софиане Фефули. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

Взятие ворот положило конец безголевой серии сборной Алжира в финальных турнирах чемпионата мира, которая длилась 506 минут, начиная с 1986 года.

После перерыва бельгийцы взялись за дело всерьез. Главный тренер Марк Вильмотс команды сделал ряд замен, одна из которых стала результативной. Спустя всего пять минут после появления на поле Маруан Феллайне сравнял счет.

Бельгия не остановилась на достигнутом, и за 10 минут до конца встречи сумела вырвать победу. Мяч на счету полузащитника "Наполи" Дриза Мертенса.

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель провел на поле весь матч. Другой петербуржец Николас Ломбертс остался на скамейке запасных.

Таким образом, сборная Бельгия с тремя очками возглавила турнирную таблицу группы "Н".

Матч двух других сборных из группы "Н" - России и Южной Кореи - начнется в 2:00 по московскому времени в Куябе.