Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Сборная России сегодня ночью начнет выступление на чемпионате мира матчем против Южной Кореи

Сборная России по футболу вступает в борьбу за титул чемпиона мира. Первая игра россиян в Бразилии начнется в ночь со вторника на среду в два часа по московскому времени в городе Куяба.

Сборная России по футболу вступает в борьбу за титул чемпиона мира. Первая игра россиян в Бразилии начнется в ночь со вторника на среду в два часа по московскому времени в городе Куяба. 

Это будет хронологически последняя встреча в первом туре турнира, стартовавшего 12 июня. Сборная Кореи считается основным соперником россиян в борьбе за выход из группы, в которой также выступают команды Бельгии и Алжира.

В конце прошлого года россияне и корейцы, еще не знавшие, что жребий сведет их на чемпионате мира, провели товарищескую встречу, которая закончилась победой подопечных Фабио Капелло 2:1. Однако, оба автора голов в той игре, нападающий "Динамо" Федор Смолов и полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов, в итоге не прошли в состав на чемпионат мира. Не попал в него и капитан сборной, лучший футболист России двух последних лет экс-зенитовец Роман Широков, получивший тяжелую травму, и перенесший на прошлой неделе операцию. В заявке российской команды его заменил воспитанник "Зенита" Павел Могилевец.

Сборная Южной Кореи считается крепким и дисциплинированным соперником. В их составе не так много известных в Европе футболистов, хотя, например, нападающий Сон Хен Мин успешно выступает за немецкий "Байер". В отличие от россиян, не участвовавших в чемпионатах мира с 2002 года, корейцы не пропустили ни одного турнира с 1986 года, а на домашнем чемпионате 12 лет назад даже дошли до полуфинала. Четыре года назад в ЮАР Корея пробилась в 1/8 финала, где уступила Уругваю.

Главный тренер азиатской команды Хон Мен Бо перед игрой предположил, что россияне физически сильнее его подопечных, но на стороне корейцев будет максимальная готовность к матчу и сконцентрированность. Судя по всему, в первой встрече нашей сборной не помогут защитник Павел Могилевец и защитник "Анжи" Андрей Ещенко, получившие небольшие повреждения.

Напомним, что в состав сборной России на турнир вошли четыре футболиста петербургского "Зенита": голкипер Юрий Лодыгин, полузащитники Виктор Файзулин и Олег Шатов, а также нападающий Александр Кержаков. В следующих матчах наша команда сыграет вечером 22 июня против Бельгии и в полночь с 26 на 27 июня против Алжира.

Закрыть