Яндекс.Метрика

В домах Петербурга до 25 июня проверят лифты

Жилищный комитет до 25 июня поручил главам всех районных Администраций, директорам жилищных агентств и управляющих компаний, организовать проверку лифтового оборудования.

Жилищный комитет до 25 июня поручил главам всех районных администраций, директорам  жилищных агентств и управляющих компаний, организовать проверку лифтового оборудования.

В связи с трагедией, произошедшей накануне в Выборгском районе Петербурга, в результате которой погиб младенец, жилищный комитет поручил главам всех районных администраций, директорам  жилищных агентств и управляющих компаний, организовать проверку технического состояния лифтового оборудования в многоквартирных домах Петербурга до 25 июня.

Жилищный комитет напоминает жителям многоквартирных домов о необходимости строгого соблюдения правил пользования лифтами, особенно в части, касающейся перевозки детей:

- при проезде с детьми дошкольного возраста в кабину сначала должны входить взрослые, а затем дети,  при выходе – сначала выходят дети, потом взрослые.

- при перевозке ребенка в коляске необходимо при входе в кабину взять ребенка на руки и войти в кабину, после этого ввезти коляску, при выходе из лифта - вывезти пустую коляску, затем выйти с ребенком на руках.

Напомним, накануне вечером на 6 этаже произошла трагедия. Молодая пара с младенцем приехали в гости в одну из квартир дома  №1/1 по проспекту Композиторов. Женщина вывозила коляску с малышом, когда двери лифта неожиданно закрылись и лифт поехал вниз. Коляска перевернулась и убила выпавшего младенца.

Прибывшим спасателям пришлось взламывать двери на пятом этаже, чтобы извлечь зажатую между этажами коляску с ребенком, родившимся 14 мая.

Прибывшие на место сотрудники МЧС оказали психологическую помощь родителям, находившимся в шоковом состоянии после случившегося.

Закрыть