Яндекс.Метрика

Василий Березуцкий: отсутствие Романа Широкова не повлияет на игру сборной на ЧМ-2014

Капитан сборной России по футболу Василий Березуцкий заявил, что отсутствие Романа Широкова, выбывшего из заявки на ЧМ-2014 из-за травмы, не повлияет на качество игры сборной.

Капитан сборной России по футболу Василий Березуцкий заявил, что отсутствие Романа Широкова, выбывшего из заявки на ЧМ-2014 из-за травмы, не повлияет на качество игры сборной.

"Широков — потеря. Но сборная России сильна командой. Поэтому травма одного игрока не должна повлиять на нашу игру.
Нам есть, кем заменить Широкова. Это не большая проблема", - заявил футболист изданию "Спорт-Экспресс".

Аналогичное мнение ранее высказывал и зенитовец Николас Ломбертс, выступающий на чемпионате мира по футболу – 2014 за сборную Бельгии.

"Широков — конечно, очень сильный игрок, но в сборной России есть и другие хорошие футболисты, так что не стоит считать эту потерю слишком серьезной для вашей команды", — заявил Николас Ломбертс в интервью Sportbox.

Сам Роман Широков накануне в эфире телеканала "Россия1" рассказал о травме, не позволившей ему поехать в Бразилию на ЧМ 2014.

"Я получил травму еще в том году, она накапливалась. Сейчас самочувствие отличное, хожу в гипсе. Так как у меня разрыв частичный, поэтому срок — четыре-пять месяцев.

Я был готов, что повреждение выведет меня из строя надолго. Когда в последний раз оно произошло, то все понял. Но до этого надеялся. Окончательно стало известно на тренировке к матчу с Марокко.

Я сказал, что не могу ехать. Меня звали, чтобы поехать и решить на месте. Но все было уже понятно", — рассказал Роман Широков.

В ночь с 17 на 18 июня сборная России проведет свой первый матч в рамках ЧМ-2014 против сборной Южной Кореи.  Планируется, что за ходом матча между сборными России и Южной Кореи с трибун будут следить около 5000 россиян.

Закрыть