Яндекс.Метрика

Дмитрий Сенников: Главное, что россияне не опустили руки после гола

Экс-защитник национальной команды Дмитрий Сенников считает самым главным, что в матче против сборной Южной Кореи на чемпионате мира футболисты российской сборной не опустили руки после гола в ворота Игоря Акинфеева.

Экс-защитник национальной команды Дмитрий Сенников считает самым главным, что в матче против сборной Южной Кореи на чемпионате мира футболисты российской сборной не опустили руки после гола в ворота Игоря Акинфеева.  

Напомним, сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Южной Кореи, со счетом 1:1 завершилась первая для наших футболистов игра на чемпионате мира 2014 в Бразилии.

Счет в игре на 68 минуте открыл игрок корейской сборной Ли Ген Хо, забив гол в ворота Игоря Акинфеева, допустившего ошибку.

На 74 минуте встречи Александр Кержаков забил гол и сравнял счет.

"Игорь, видимо, хотел отбить перед собой, чтобы мяч остался у нас, но удар сильный, и пробило руки. У него была попытка сохранить мяч у нас, а в таких ситуациях решение принимается за доли секунды: отбивать ладошками или кулаками. У него в пользу сохранения мяча было решение. Самое главное, что ребята не встали и практически сразу же сравняли счет. Для нашей сборной очень важно, что в такой тяжелой психологической ситуации они не опустили руки", — сказал Сенников корреспонденту агентства “Р-Спорт”.

"Если бы мы не пропустили, мы бы так и сыграли 0:0. Были хорошие у нас подходы к воротам, и у корейцев тоже было несколько опасных моментов, достаточно равная игра была, если взять в целом. Если бы мы не отыгрались, то было бы незаслуженно", — пояснил он.

"Первый тайм меня не очень порадовал, потому что ударов по воротам, кроме Сергея Игнашевича со штрафного, и не было больше. Пытались территориально завладеть преимуществом. Во втором тайме, когда уже начали играть и атаковать более агрессивно, создавать остроту, тогда уже появились какие-то моменты, и игра стала интереснее", — добавил футболист.

"Конкретно в этой игре наша команда точно во втором тайме добавила и смотрелась немного предпочтительнее, хотя и корейцы играли хорошо на контратаках, были опасные моменты с ударами. Были опасные удары, которые Игорь отбил, но потом этот курьезный гол", — резюмировал он.

Следующий матч сборная России проведет против бельгийцев 22 июня в Рио-де-Жанейро. Южнокорейские футболисты сыграют в этот же день со сборной Алжира.

Закрыть