Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко посетил Петербургский колледж управления и коммерции

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко посетил Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции на Кондратьевском проспекте, 46.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко посетил Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции на Кондратьевском проспекте, 46.

В этом среднем профессиональном учреждении, которое существует более 70 лет, готовят специалистов по 20 направлениям в областях радиоэлектроники, приборостроения. В активе колледжа центр дистанционных технологий, 15 мультимедийных кабинетов, центр электронного приборостроения, учебные мастерские, библиотека, спортивный комплекс и центр досуга.

Ранее учебное заведение называлось Ленинградский электромеханический техникум при заводе "Красная Заря". А теперь это высокотехнологичный современный колледж, который готовит элетромехаников и инженеров, которые после окончания могут получить высшее образование по ускоренной программе. 

Георгий Полтавченко и глава комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов посетили инновационный производственный центр по радиоэлектронике, микроэлетронике, который не только способен предоставить студентам возможность попрактиковаться в разработке и создании микросхем и плат, но и готов выполнять коммерческие заказы. С помощью сетевых технологий классы соединены с производственным участком, где установлено оборудование по выпуску комплектующих.

"По сравнению с тем, что было, когда я учился, это просто день и ночь", - сказал Георгий Полтавченко после посещения лабораторий. "То, чем раньше занимались инженеры, сейчас делают молодые слушатели колледжа и это очень приятно", - добавил он. 

На данный момент Санкт Петербургский колледж управления и коммерции заключил договоры с Союзом промышленников и предпринимателей, Ассоциацией предприятий радиоэлектроники также подписан ряд договоров о социальном партнерстве в подготовке специалистов. Спрос на рынке труда огромный: колледж выпускает в год 450 высокоподготовленных специалистов, но работодатели все равно стоят в очередь за такими кадрами. В этом году число выпускников увеличится: дипломы получат 583 человека. 

На базе колледжа работает еще и Центр электронного проборостроения - это официальный сертифицированный авторизированный центр National Instruments мирового производителя контрольно измерительного оборудования, который проводит обучение с концентрацией именно на практике. Студенты получают возможность шаг за шагом осваивать премудрости создания электронных и измерительных систем.

Закрыть