Яндекс.Метрика

На Малой Конюшенной при поддержке Сбербанка открылась первая городская Instagram-выставка «Лето в Питере»

В Санкт-Петербурге при поддержке Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» открылась городская Instagram-выставка «Лето в Питере». Впервые на Малой Конюшенной улице представлены Instagram-фотографии, связанные с жизнью Петербурга.

В Санкт-Петербурге при поддержке Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» открылась городская Instagram-выставка «Лето в Питере». Впервые на Малой Конюшенной улице представлены Instagram-фотографии, связанные с жизнью Петербурга. Организаторы выставки – общественная организация « Код города».  

«Лето в Питере» — уникальный городской проект, экспериментальная площадка, пример трансформации пешеходной улицы в общественное актуальное пространство. Ее цель – воплотить в элементах городской среды образ молодого, современного и динамичного мегаполиса.

Выставочные конструкции выполнены в форме интернет-меток, которые одновременно стали скамейками и велопарковками. Посетители выставки и сайта letovpitere.ru обнаружат не только фотографии летнего Петербурга, но и карту, на которой отмечены креативные кластеры, необычные достопримечательности, музеи и театры, велопарковки и веломаршруты.

В церемонии открытия выставки приняла участие заслуженный тренер СССР и России, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Тамара Москвина.

«Сбербанк стремится к тому, чтобы выстроить доверительные отношения с молодой аудиторией, в том числе, увеличивает количество банковских продуктов для молодежи, развивает работу в Сети, внедряет новые приложения и интерфейсы. Мы готовы идти с клиентом «всю жизнь», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков . - Сделать среду мегаполиса удобной, доступной и интересной для нашей современной мобильной и прогрессивной молодежи – реально. Доказательством этому служит, в частности, проект по улучшению городского пространства «Лето в Питере».

Выставка продлится с 10 июня по 15 августа .

Закрыть