Яндекс.Метрика

Составлен фоторобот похитительницы младенца в подмосковном Дедовске

Следователи составили и опубликовали фоторобот женщины, которая подозревается в похищении новорожденного из палаты детского отделения Дедовской городской больницы в Подмосковье.

Следователи составили и опубликовали фоторобот женщины, которая подозревается в похищении новорожденного из палаты детского отделения Дедовской городской больницы в Подмосковье.

Криминалисты изъяли следы биологического происхождения с места преступления, взяли образцы для сравнительного исследования, назначен ряд экспертиз. 

Продолжается допрос свидетелей похищения ребенка. С их слов и составлено описание и фоторобот предполагаемой преступницы. Это женщина славянской внешности, плотного телосложения, рост 165-170 см., волосы светло-русые, лицо широкое круглое, стрижка-каре. Она была одета: ветровка черного либо синего цвета с красными вставками, джинсы синего цвета, шлепки светло-серого цвета на босую ногу.

Очевидцы видели ее в день исчезновения мальчика в 12 часов 30 минут на лестничной площадке перед входной дверью в отделение, а потом на территории больницы с ребенком на руках. 

До этого несколько дней подряд женщина приходила в больницу и предлагала детские вещи и питание, но персонал ответил ей отказом. 

"У следствия есть все основания надеяться, что младенец жив", - сообщили в СУ СК РФ по Московской области. Следователи напомнили, что за похищение ребенка виновные могут сесть на 15 лет, избежать уголовной ответственности можно, только добровольно вернув младенца.

Напомним, накануне в дежурную часть поступило сообщение от заведующего детского отделения Дедовской городской больницы о том, что из палаты № 5 похищен мальчик-отказник. Ребенок родился 12 мая, но с 20 мая находился в больнице, так как его биологические родители забрать малыша не захотели.

Закрыть