Яндекс.Метрика

Судно Tre Kronor готово к празднику "Алые паруса"

В Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 июня в десятый раз пройдет праздник выпускников “Алые паруса”.

В Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 июня в десятый раз пройдет праздник выпускников “Алые паруса”. 

В 23:00 на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова начнутся праздничные концерты. В программе праздника "Алые паруса 2014" примут участие популярные исполнители, список которых составляется с учетом музыкальных пристрастий выпускников.

Жители и гости Петербурга смогут посмотреть праздничное представление на празднике Алые паруса с Дворцового и Биржевого мостов, Биржевой площади, Адмиралтейской и Кутузовской набережных. На праздник попасть смогут только выпускники, их родители, друзья и учителя - по пригласительным билетам.

В акватории Невы состоится масштабное свето-пиротехническое шоу. В этом году оно продлится 26 минут. Зрелище обеспечат мощные лазерные установки, управляемые горелки и высотные прожекторы. В небо запустят тысячи залпов салюта. Его кульминацией станет появление корабля с алыми парусами.

Специально для юбилейного cпектакля Алых парусов написана музыкальная партитура. Ее исполнит большой эcтрадно-симфонический оркестр и хор под управлением дирижера Михайловского театра Алексея Ньяга.

Трансляция праздника “Алые паруса” для жителей России начнется в 23:00 и продлится три часа. Обычно трансляция Алых парусов собирает очень широкую аудиторию телезрителей. В прошлом году трансляцию посмотрел каждый четвертый житель Петербурге, всего в России - почти 5 млн человек.

На юбилейный праздник "Алые паруса" приедут лучшие выпускники школ Севастополя, Симферополя и Симферопольского района – первые российские выпускники Крыма.

Шведское судно Tre Kronor пришвартовалоcь в Морском порту 16 июня. Для замены его простых белых парусов на символические алые понадобилось два дня. 

Бриг Tre Kronor выступает в роли сказочного корабля для петербургских выпускников уже пять лет подряд. Он является cовременной копией брига Gladan, построенного в  1857 году.

Движение транспорта в праздник "Алые паруса" будет частично прекращено. Зато все cтанции петербургского метро будут работать без закрытия в штатном режиме. 

Закрыть