Яндекс.Метрика

Банк «Возрождение» награжден за поддержку среднего бизнеса

ОАО «МСП Банк» наградил банк «Возрождение» за активное продвижение механизма государственной гарантийной поддержки среднего бизнеса.

ОАО «МСП Банк» наградил банк «Возрождение» за активное продвижение механизма государственной гарантийной поддержки среднего бизнеса.

Вопрос нехватки ликвидного обеспечения у предприятий малого и среднего бизнеса традиционно является одним из самых острых при получении банковского финансирования.  Помогая своим заемщикам в решении данного вопроса, Банк «Возрождение» активно использует государственные гарантийные инструменты, в частности, сотрудничает с региональными Гарантийными фондами в регионах своего присутствия. Поручительство фондов позволяет субъектам МСП на комфортных условиях получать кредиты в сумме до 50-80 млн. рублей. Объем выданных банком кредитов, частично обеспеченных поручительством фондов, превышает 4 млрд. рублей.

 «Рынку был необходим обеспечительный инструмент, способный поддержать крупные инвестиционные проекты, так как региональные фонды не всегда могут удовлетворить потребности активно развивающихся предприятий», - комментирует Заместитель Председателя Правления банка «Возрождение» Людмила Гончарова.

Банк «Возрождение», как один из лидеров по кредитованию МСП, принимал активное участие в создании федерального Гарантийного механизма и первым в стране, в августе 2013 года, принял в обеспечение банковскую гарантию МСП Банка по кредиту подмосковной компании ООО «Исратэк». Сегодня  банк активно использует данный инструмент, в том числе, в синергии с кредитным продуктом МСП Банка «МСП - Маневр», что делает условия инвестиционного кредита для субъектов МСП особенно привлекательными. 

«Очень важно, что государственная поддержка все больше ориентируется на помощь в реализации  именно инвестиционных проектов, мотивируя субъектов МСП на развитие своего бизнеса. Мы стараемся использовать в работе с субъектами МСП – нашим ключевым клиентским сегментом – все актуальные и эффективные инструменты господдержки, создавая своим заемщикам максимально комфортные условия финансирования.  Хочется с благодарностью отметить работу  МСП Банка  – ключевого игрока на рынке господдержки, конструктивность и оперативность которого облегчает доступ субъектов  к долгосрочным финансовым источникам. Мы гордимся полученной наградой, которая подтверждает правильность выбранной нами бизнес–стратегии по взаимодействию с государством при кредитовании субъектов МСП», - отметила Людмила Гончарова.  

В рамках расширения спектра обеспечительных инструментов для субъектов МСП банк «Возрождение» планирует в ближайшей перспективе заключить соглашение о сотрудничестве с вновь созданным Агентством кредитных гарантий. Основной функцией агентства будет являться предоставление прямых гарантий по банковским кредитам, а также контргарантий региональным Гарантийным фондам с целью увеличения объемов их поручительства.

Закрыть