Яндекс.Метрика

Китай пандами докажет Южной Корее свою дружбу

Китай собирается доказать Южной Корее свою дружбу при помощи панд. Пекин готовит к отправке в Сеул несколько бамбуковых медведей. Животных привезет с собой китайский лидер Си Цзиньпин.

Китай собирается доказать Южной Корее свою дружеские намерения при помощи панд. Пекин готовит к отправке в Сеул несколько бамбуковых медведей. Животных привезет с собой китайский лидер Си Цзиньпин.

Политики Поднебесной уверены, что никто кроме панд не сможет доказать, насколько крепки намерения Китая укреплять стратегическое партнерство с Южной Кореей.

Как сообщает агентство "Ренхап", с Си Цзиньпином в Сеул отправятся две панды. Они будут переданы в дар президенту Южной Кореи Пак Кын Хе. 

Отметим, подарки пандами своим партнерам Пекин выдает не первый раз. В сфере международных отношений даже появилось выражение "дипломатия панд", которое характеризует шаги Китая в отношениях с другими государствами.

Отметим, КНР и Южная Корея пошли на сближение после того, как в обеих странах сменилось руководство. Судя по запланированному на июль визиту Си Цзиньпина, это будет первый случай, когда действующий лидер Китая сначала посещает Южную, а не Северную Корею.

Закрыть