Яндекс.Метрика

Матерщинник Андрей Дещица станет послом в США или Великобритании

Бывший и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица не завяжет с дипломатической карьерой. Президент Украины поблагодарил его за работу и намерен назначить послом.

Бывший и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица не завяжет с дипломатической карьерой. Президент Украины поблагодарил его за работу и намерен назначить послом.

В Верховной раде, которая сегодня отстранила Дещицу от должности главы МИД, предложили сделать его послом в РФ. Шутка депутатов вряд ли станет реальностью. Источник в украинском парламенте рассказал РИА "Новости", что обматеривший президента РФ Владимира Путина Андрей Дещица продолжит карьеру в качестве посла в США или Великобритании.

"Это будет одна из стран, где он уже был", — отметил источник. По его словам, Дещица также может отправиться в Польшу. До назначения на пост министра иностранных дел Украины он также успел проработать чрезвычайным и полномочным послом в Финляндии и по совместительству — в Исландии.

Напомним, в минувшую субботу на посольство РФ в Киеве напали участники пикета. Они забросали здание взрывпакетами и камнями, а также сорвали с флагштока сорвали российский флаг.

Участники нападения изрисовали забор посольства  нацистской свастикой, а потом стали переворачивать автомобили дипломатов. Прибывший на место ЧП министр иностранных дел Украины Андрей Дещица позволил себе брань в присутствии журналистов, его матерные выражения в адрес Владимира Путина поддерживали собравшиеся у посольства радикалы.

Позднее Андрей Дещица заявил, что его нецензурные ругательства в адрес президента РФ Владимира Путина буквально спасли посольство РФ в Киеве от полного разгрома.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Дещица перешел грань приличий и разговаривать с ним больше не о чем, а глава правительства РФ Дмитрий Медведев назвал поведение дипломата неадекватным.

Закрыть