Яндекс.Метрика

Пользователи ждут от Facebook объяснения причин сбоя

Социальная сеть Facebook работает, но причины получасового сбоя, переполошившего пользователей по всему миру, пока не обнародованы.

Социальная сеть Facebook работает, но причины получасового сбоя, переполошившего пользователей по всему миру, пока не обнародованы.

Руководство  Facebook пообещало назвать причины происшествия в ближайшее время. Пока же, судя по письму, присланному администрацией Facebook в телекомпанию NBC, специалисты пока не разобрались в причине сбоя. 

Напомним, сегодня с полудня по московскому времени соцсеть оказалась недоступна для миллионов пользователей в десятке стран. На невозможность загрузки своих страниц в "Фейсбуке" жаловались жители России, Украины, Белоруссии, Великобритании, США, Австралии и ряде других стран.

При попытке загрузить страницу с компьютера, появлялось сообщение на английском языке: "Простите, что-то пошло не так. Мы работаем над исправлением этой ошибки". 

Не работали и мобильные приложения Facebook, "радуя" пользователей сообщением "Ошибка сети". Сбой в работе "Фейсбука" потащил за собой "хвост" из проблем с загрузками сервисов, вход на которые осуществляется через Facebook.

Число пользователей Facebook составляет порядка 1,3 млрд, что делает ее одной из самых посещаемых социальных сетей в мире. В России Facebook по опросу "Левада центра" уступает по популярности "Одноклассникам" и "ВКонтакте".


Закрыть