Яндекс.Метрика

Фанаты "Зенита" отказались выкупать абонементы на "вираж"

Фанаты ФК "Зенит" объявили бойкот клубу. Они отказались выкупать абонементы на "вираж" в знак протеста против новых требований к зрителям. введенных "Зенитом" после нападения на игрока "Динамо" Владимира Граната.

Фанаты ФК "Зенит" объявили бойкот клубу. Они отказались выкупать абонементы на "вираж" в знак протеста против новых требований к зрителям,  введенных "Зенитом" после нападения на игрока "Динамо" Владимира Граната.

Объединенный сайт фанатов "Зенита" "Ландскрона" опубликовал заявление, в котором говорится что участники беспорядков во время матча "Зенит" - "Динамо" уже понесли наказание, а ударивший Владимира Граната фанат Алексей Нестеров по прозвищу "Гулливер" уже отсидел 30 суток и получил пожизненный запрет на посещение матчей "Зенита".

Болельщики наказаны также Российским футбольным союзом, который назначил "Зениту" два домашних матча без зрителей. Фанатский "вираж" РФС поручил закрыть на пять матчей. 

"Ландскрона" недовольна новой абонементной программой ФК "Зенит". Она предполагает продажу абонементов на "вираж" только совершеннолетним, а на места за воротами можно будет попасть лишь по именному абонементу с фотографией. Возмущены фанаты и стоимостью продления своих абонементов.

"На общем собрании организованных групп фанатского  "виража", посвященному новой абонементной программе клуба, было принято решение не выкупать абонементы сезона 2014/15 на предложенных клубом условиях", - говорится в заявлении фанатов. Они подчеркнули, что бойкотируют не команду, а клуб, и будут поддерживать "Зенит", где бы он ни играл.

Напомним, 11 мая во время матча между "Зенитом" и "Динамо" на поле высыпали фанаты с "виража". Алексей Нестеров ударил по лицу игрока московской команды Владимира Граната.

В результате футболисту был причинен легкий вред здоровью в виде закрытой травмы головы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей правой скулы.  Несколько дней полиция разыскивала хулигана, но уже 15 мая Алексей Нестеров сам приехал в офис "Зенита" с намерением сдаться правоохранителям.

10 июня уголовное дело против фаната "Зенита" Алексея Нестерова закрыли в мировом суде Петроградского района Петербурга в связи с примирением сторон. Адвокат Алексея Нестерова, которому грозило до 2 лет тюрьмы, рассказал, что Владимир Гранат принял извинения от его подзащитного, речи о компенсации не шло. 

Закрыть