Яндекс.Метрика

ФИФА усилит меры безопасности на ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) пообещала усилить меры безопасности на матчах ЧМ по футболу, проходящего в Бразилии.

Международная федерация футбола (ФИФА) пообещала усилить меры безопасности на матчах ЧМ по футболу, проходящего в Бразилии. Эта мера будет предпринята для того, чтобы избежать повторения ситуации, когда не имеющие билетов чилийские фанаты пытались прорваться на стадион "Маракана" и увидеть игру своей сборной.

В данный момент не уточнялось, что именно будет предпринято, но по информации Reuters, усиление мер, подразумевающих лучшую координацию действий служб безопасности внутри и снаружи арены, начнется с матча сборных России и Бельгии, которые сыграют на "Маракане" 22 июня.

"Нет никаких сомнений, что мы должны защищать журналистов и СМИ, также мы должны защищать болельщиков. У нас проходят встречи, на которых мы оцениваем ситуацию, и я уверен, что оговоренные нами меры помогут избежать повторения подобного происшествия", - заявил глава службы безопасности ФИФА Ральф Мучке.

Инцидент произошел в среду перед матчем группового этапа, в котором чилийцы обыграли испанцев со счетом 2:1. Группа болельщиков попыталась силой прорваться на стадион, разбив при этом дверь медиа-центра. Они были остановлены полицией. В результате инцидента были арестованы 85 человек.  Впоследствии их обещали депортировать из Бразилии.

Закрыть