ЧМ по футболу: Япония и Греция сыграли вничью

Матч Япония - Греция в рамках ЧМ по футболу завершился счетом 0:0.

Игра протекала в усыпляющем темпе с небольшим количеством опасных моментов. За десять минут до перерыва Митроглу все-таки был вынужден покинуть поле из-за повреждения, а через пару минут греки остались вдесятером: Константинис Кацуранис получил вторую желтую карточку. Но даже после этого японцам не удалось взять инициативу в свои руки, и первый тайм завершился ничьей 0:0.

Азиатская команда продолжила давить, и минуты с 70-й моменты у ворот соперника все же периодически стали возникать. Греки отбивались, но все-таки сыграли вничью.

Для Японии это пятый чемпионат мира. До этого во стром туре она выигрывала лишь раз - на домашнем Мундиале в 2002 году, когда смогла обыграть сборную России с минимальным счетом 1:0. В остальных трех матчах она, не забив ни одного гола, лишь смогла избежать поражения.

Для Греции это третий чемпионат мира. на двух предыдущих эта команда выиграла всего одну игру, проиграв пять остальных, но это было во втором туре Мундиаля 2010 года, когда Грекам удалось обыграть Нигерию со счетом 2:1.

Эта встреча завершает программу второго тура в группе C. Ранее на Национальном стадионе в Бразилиа сборная Колумбии переиграла Кот-д'Ивуар со счетом 2:1 и с шестью очками возглавила турнирную таблицу квартета.