Яндекс.Метрика

Мать, убитой в Тунисе девочки, вернулась в Россию, но скрывается от следствия

Россиянка Наталья Баландина, подозреваемая в убийстве своей восьмилетней дочери Анастасии на курорте в Тунисе, вернулась в Россию, по неподтвержденным данным, сейчас она находится у родственников в Краснодарском крае.

Россиянка Наталья Баландина, подозреваемая в убийстве своей восьмилетней дочери Анастасии на курорте в Тунисе, вернулась в Россию.

По данным консульского отдела Посольства РФ в Тунисе, 19 июня россиянка прилетела в Москву, сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

20 мая Наталье Баландиной было предъявлено обвинение в предумышленном убийстве своей 8-летней дочери Анастасии. По версии правоохранительных органов Тунисской республики, девочку обнаружили 13 мая в номере гостиницы.

На теле погибшей найдены следы удушья на шее и гематома на лице. Мать девочки была взята под стражу и ожидала суда в женской тюрьме губернаторства Сус.

Тело Насти 27 мая было отправлено на Родину и захоронено в Краснодарском крае.  По оперативной информации, Наталья Баландина прилетела в аэропорт "Домодедово" и направилась к родственникам в Краснодарский край.

По просьбе Светланы Агапитовой, ее коллега на Кубани связалась с близкими Натальи. Члены семьи сведения о приезде женщины пока подтвердить не готовы.

По данным ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, мать девочки в любом случае должна быть допрошена в рамках расследования дела по факту убийства ребенка. В настоящее время местонахождение Натальи Баландиной неизвестно.

Как писал "ПД", трагедия произошла 13 мая. Это был последний день, когда мама с дочкой отдыхали на море.  Горничная, которая пришла убирать номер, обнаружила тело ребенка. Настя лежала в ванной комнате с признаками насильственной смерти. Натальи рядом не было.

Вызванные на место происшествия полицейские обнаружили ее лишь спустя несколько часов на пляже. Женщина была арестована и отправлена в тюрьму.

В российской прессе уже прозвучала версия о том, что женщина била свою дочку, кричала на нее при посторонних. Но по данным из открытых источников, главным образом из социальных сетей, Наталья прежде не давала поводов заподозрить ее в жестоком обращении с детьми.

Настя была, судя по всему, любимой дочкой. По крайней мере, на фотографиях в социальных сетях фигурирует в основном она. Девочка часто ездила с мамой в путешествия.

Наталья руководила детской парикмахерской в Колпино. Настя там часто была моделью, на которой мама отрабатывала самые красивые прически.

Надзорные органы к семье претензий не имели, в школе о них тоже отзываются позитивно.  В Интернете высказывалась  версия, что 8-летняя девочка стала жертвой насильника, оказала сопротивление и была убита, когда матери не было в номере.

Закрыть