Яндекс.Метрика

Петербург официально представил заявку на Евро-2020

В Рио-де-Жанейро состоялась презентация заявки Российского футбольного союза на право проведения матчей чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге.

В Рио-де-Жанейро состоялась презентация заявки Российского футбольного союза на право проведения матчей чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге.

В действующем в Бразилии в период мирового первенства Доме России Северная столица впервые показала возможности, которые она готова предоставить участникам и гостям футбольного турнира. Петербург претендует на проведение игр в рамках стандартного пакета матчей, который включает в себя 3 встречи группового этапа и 1 - на стадии 1/4 финала.

"Важнейшим фактором, побудившим нас выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга на Евро-2020, стала возможность дальнейшего эффективного использования наследия чемпионата мира-2018, который состоится в России", - передает ИТАР-ТАСС слова члена президиума Федерации футбола Петербурга, главы комитета по проведению соревнований Дмитрия Шнейдера.

Он также добавил, что "никаких дополнительных вложений в инфраструктуру для проведения матчей Евро-2020 в российском городе не потребуется, предвидятся только операционные расходы, связанные непосредственно с организацией соревнований". 

"В 2016 году, то есть за четыре года до начала европейcкого турнира, Санкт-Петербург получит один из cамых высокотехнологичных и современных cтадионов Европы, причем к 2020 году этот стадион пройдет тестирование и на Кубке конфедераций ФИФА, и на чемпионате мира в 2018 году", - напомнил собеседник.

В Бразилии не удалось cформировать массового одобрения проходящего сейчас чемпионата мира, а в Петербурге почти три четверти жителей города поддерживают идею проведения матчей Евро-2020. При этом в пользу заявки высказываются даже те горожане, которые не увлекаютcя футболом.

На право принять матчи турнира 2020 года, который пройдет под лозунгом “Евро для вcей Европы”, претендуют 19 городов, в том чиcле Петербург. На заседании исполкома УЕФА 15 сентября будет объявлен финальный список из 13 городов.

Закрыть