Яндекс.Метрика

Студенты распечатали Барака Обаму на 3-D принтере

Президент США Барак Обама получил двойника, распечатанного на 3-D принтере. Бюст американского лидера с помощью новейших технологий изготовили студенты Смитсоновского Института.

Президент США Барак Обама получил двойника, распечатанного на  3-D принтере. Бюст американского лидера с помощью новейших технологий изготовили студенты Смитсоновского Института.

В США есть традиция изготовления прижизненных масок президентов. Но все главы Штатов до Барака Обамы ради этого несколько часов сидели под гипсовым слепком, дыша через трубочки в носу.

Барака Обаму эта участь миновала. Студенты и специалисты по трехмерной печати приехали к нему с трехмерными сканерами и камерами и отвлекли американского президента всего на пять минут.

За это время в Белом доме его просканировали от уха до уха и тут же составили трехмерный бюст. Позже его напечатали при помощи 3-D принтера расплавленным пластиком в 5 тыс. слоев. Эта работа заняла еще 40 часов.

Понравится ли Бараку Обаме его прижизненная маска, не уточняется, ведь 3-D печать не стала приукрашивать внешность американского лидера. "Вы можете видеть даже морщинки и мельчайшие поры на его лице", — отметил специалист по созданию 3-D изображений.Винче Росси, 

Закрыть