Яндекс.Метрика

Ольга Голодец встретится сегодня с петербургскими выпускниками

Встреча заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец с выпускниками школ Санкт-Петербурга состоится сегодня в 18.30 в Аничковом дворце на Невском проспекте, 39 сообщает пресс-служба городского Комитета по образованию.

Встреча заместителя председателя правительства  РФ Ольги Голодец с выпускниками школ Санкт-Петербурга состоится сегодня в 18.30 в Аничковом дворце на Невском проспекте, 39 сообщает пресс-служба городского Комитета по образованию.

Юноши и девушки не только получат актуальную информацию от Ольги Голодец, но и смогут задать волнующие их вопросы, связанные со вступлением в новую взрослую жизнь.

Напомним, сегодня пройдет праздник выпускников "Алые паруса". Главная концертная площадка, а также Дворцовая наб. будут отданы выпускникам, их учителям и родителям.

Дворцовый и Биржевой мосты, Биржевая пл., Адмиралтейская и Кутузовская наб. послужат партером для горожан и туристов.

Каждый выпускник получил по два приглашения и, таким образом, сможет прийти на праздник с кем-то из родителей или друзей.

В этом году на один из самых ярких праздников молодежи приглашены не только выпускники школ и профтехучилищ Петербурга. В город на Неве приедут также самые лучшие школьники из других регионов России, в том числе даже из далекого Приморья.

Впервые за всю историю существования «Алых парусов» в них примут участие выпускники школ Крыма. Всего подготовлено 80 тыс. билетов.

Праздник начнется в 23.00 оригинальным музыкальным шоу на Дворцовой площади. Все исполнители, которые примут в нем участие, отобраны в результате социологического исследования, проведенного среди петербургских старшеклассников.

Роль гриновского галиота «Секрет» уже в пятый раз исполнит шведский парусник Tre Kronor («Три короны»). Он выступает в роли сказочного корабля для петербургских выпускников уже 5 лет подряд. Бриг является  современной копией брига Gladan, построенного в 1857 г.

В 1.40 над акваторией Невы начнется мультимедийный спектакль. В течение 26 минут будут работать мощные лазерные установки, управляемые горелки, высотные прожекторы, в небо взметнутся тысячи залпов салюта.

Феерию света и огня будет сопровождать выступление большого эстрадно-симфонического оркестра и хора под управлением дирижера Михайловского театра Алексея Ньяги.  С 2.00 до 4.00 на сцене Дворцовой пл. будут выступать молодежные музыкальные коллективы Петербурга.

Закрыть