Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел благотворительный праздник “Поделись летом!”

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоялся V ежегодный благотворительный праздник "Поделись летом!" для инвалидов и граждан в трудной жизненной ситуации.

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоялся V ежегодный благотворительный праздник "Поделись летом!" для инвалидов и граждан в трудной жизненной ситуации, сообщает РОО “Аккорд”.

В этом году конный праздник "Поделись летом!" стал частью большого праздничного мероприятия под эгидой Администрации Приморского района Санкт-Петербурга в честь Дня социального работника.

Гостями Праздника стали около 800 человек: лица, имеющие ограниченные возможности здоровья, их близкие; дети-сироты; многодетные семьи; ветераны; люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и многие другие люди, которым так не хватает тепла в их нелегкой жизни.

Мероприятие включало в себя иппотерапию (адаптивную верховую езду). Верхом на лошади прокатились более 220 гостей. В этом году на праздник приехали 12 верховых лошадей и одна лошадка с экипажем. 

Во время праздника проходили разные мастер-классы для гостей: мастер-класс по оздоровительной финской (скандинавской) ходьбе с палками; новый мастер-класс  "Зайчик-карманчик", где гости научились создавать текстильный сувенир на основе народной куклы; урок по созданию сувенира «Дерево счастья». Так же проходили мастер-классы по оригами, рисованию, и прочим интересным творческим занятиям.  

Кроме того, на праздничной сцене состоялась развлекательная шоу-программа.

На открытии Праздника прозвучали приветственные речи представителей Администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Открыл мероприятие заместитель главы Администрации Богдан Георгиевич Заставный. С приветственной речью обратился к гостям праздника и глава Муниципального образования № 65,  председатель Муниципального Совета Александр Юрьевич Белов.

В проведении праздника приняли участие около 50 волонтеров, а также различные организации.

Закрыть