Яндекс.Метрика

Сборная России начала матч с бельгийцами в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" сборная России начала игру с лидером группы Н Бельгией. Это второй матч для россиян на групповом этапе Чемпионата мира-2014.

В Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" сборная России начала игру с лидером группы Н Бельгией. Это второй матч для россиян на групповом этапе Чемпионата мира-2014.

Встреча начилась в 20:00 по московскому времени. Телевизионная трансляция матча идет на канале «Россия».

Имена больше чем половины бельгийской сборной нынче на слуху и хорошем счету в Европе. Что ни клуб, то звучит гордо: "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", Бавария", "Атлетико", "Наполи".

"Мы рассчитываем ответить сопернику хорошей игрой, - заявил на пресс-конференции перед матчем капитан сборной России Василий Березуцкий. - Да, мы чувствуем ответственность перед российскими болельщиками, но это нисколько не давит на нас. Мы спокойны и уверены в своих силах".

Предматчевую тренировку игроки провели с хорошим настроем. "Я с большим уважением отношусь к сборной Бельгии, но верю в свою команду, - подчеркнул перед игрой наш главный тренер. - В составе соперника выступает много ярких мастеров. Но и у нас есть сильные стороны. Для победы и нам, и бельгийцам придется выложиться по полной".

Напомним, сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Южной Кореи, со счетом 1:1 завершилась первая для наших футболистов игра на чемпионате мира 2014 в Бразилии.

Счет в игре на 68 минуте открыл игрок корейской сборной Ли Ген Хо, забив гол в ворота Игоря Акинфеева, допустившего ошибку.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Фермален, Витсель, Феллаини, де Брейне, Мертенс, Азар, Лукаку.

Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Каннуников, Глушаков, Кокорин, Березуцкий, Шатов, Самедов, Файзулин, Комбаров.

Закрыть