Американцы опережают сборную Португалии, 2:1

Сборная США со счетом 2:1 вырывается вперед.

На 64-й минуте сборная Америки забила гол в ворота Португалии, тем самым сравняв счет - 1:1.

Джермейн Джонс с 25-ти метров с угла штрафной нанес удар в правый верхний угол ворот Бету, шансов у кипера спасти команду не было.

На 81-й минуте американский футболист Клинт Демпси забил еще один гол - счет становится 2:1.

Ответный гол США заставляет Португалию снова действовать активнее.

Напомним, что у сборных США и Португалии было пять очных матчей. По две победы у США и Португалии, и одна ничья в их итоге.

Предыдущая игра США - Португалия состоялась на ЧМ-2002 и закончилась победой США 3:2, и это была их единственная встреча на чемпионатах мира.

США в дебютном матче ЧМ-2014 победили Гану со счетом 2:1. В матче с Ганой по игре сборная США выглядела заметно лучше, нежели в товарищеских встречах перед ЧМ-2014.

Португалия была буквально уничтожена в первом тур Германией (0:4). Сборная Португалии провалила в особенности первый тайм матча.

Кроме потери трех очков, Португалия по итогам матча с Германией лишилась и трех футболистов основного состава. Защитник Пепе дисквалифицирован за красную карточку, а его соратник по обороне Коэнтрао получил травму, как и нападающий Алмейда.