Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова поборется за победу на Уимблдоне

Третий в сезоне теннисный турнир «Большого Шлема» стартовал в Лондоне, Петербург в нем представляют Светлана Кузнецова и Михаил Елгин.

Третий в сезоне теннисный турнир «Большого Шлема» стартовал в Лондоне, Петербург в нем представляют Светлана Кузнецова и Михаил Елгин.

Соперницей Кузнецовой в первом раунде станет португалка Мишель Ларчер де Бриту, победившая два года назад на этих соревнованиях Марию Шарапову, а нынче прошедшая квалификацию.

Наивысшим достижением на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба для петербурженки является выход в четвертьфинал. Случилось это трижды – в 2003, 2005 и 2007 годах. 

По признанию самой спортсменки, Уимблдон – менее любимый для нее турнир «Большого шлема» из четырех, проводимых в течение года. К слову, в ее активе значатся победы на открытом чемпионате США-2004 и открытом чемпионате Франции-2009.

В обоих случаях в финале Кузнецова переигрывала своих соотечественниц – Елену Дементьеву и Динару Сафину. В прошлом году Светлане пришлось пропустить Уимблдон из-за растяжений мышц пресса.

Елгин сыграет только в паре вместе с чехом Франтишеком Чермаком. Одиночный разряд, по словам спортсмена, он не любит. «Один на один играть тяжело и мне не очень хочется этим заниматься», - объясняет Елгин свои предпочтения.

Пределом мечтаний для петербуржца является прохождение нескольких кругов. Уимблдон-2014 будет проходить в течение двух недель и завершится 6 июля.

Закрыть