Яндекс.Метрика

Найдено тело последнего погибшего при крушении Ми-8 в Мурманской области

Более трех недель понадобилось поисковикам, чтобы найти тела всех жертв крушения вертолета Ми-8, который упал в Мунозеро в Мурманской области.

Более трех недель понадобилось поисковикам, чтобы найти тела всех жертв крушения вертолета Ми-8, который упал в Мунозеро в Мурманской области.

"21 июня 2014 года из озера Мунозеро извлечено тело последнего пассажира вертолета, погибшего при крушении 31 мая 2014 года. Тело обнаружено сотрудниками ЗАО "Апатиты", которые вели поиски на месте крушения совместно с МЧС России", - сообщает сегодня Северо-Западное следственное управление на транспорте.

По словам следователей, тело уже извлечено из воды и доставлено в Мурманск для проведения необходимых исследований. Сотрудники Мурманского следственного отдела на транспорте уже получили от нашедших труп подробности его обнаружения.

"Тем самым работа по сбору доказательств непосредственно на месте происшествия завершена", - говорится в сообщении СЗСУ на транспорте.

Напомним,  Ми-8 упал в ночь на 1 июня в Терском районе. Выжили два человека: врач и заместитель директора Санкт-Петербургского института лесного хозяйства. Они были госпитализированы.

Cреди погибших — гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, глава администрации города Кировска Андрей Звонарь, командир экипажа Алексей Товпенко, вице-губернатор Мурманской области Сергей Скоморохов и замминистра природных ресурсов и экологии региона Александр Алхимчиков.

Как писал "ПД", спасатели смогли достать со дна Мунозера "черный ящик" разбившегося здесь вертолета Ми-8. Самописец не поврежден, поэтому эксперты надеются в кратчайшие сроки выяснить причину крушения. 

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц", продолжается.

Закрыть