Яндекс.Метрика

"Манчестер Сити" не отпустил Яя Туре попрощаться с умирающим братом

Футболист Яя Туре не успел попрощаться с умершим от рака братом, так как на родину его не отпустило руководство футбольного клуба "Манчестер Сити".

Футболист Яя Туре не успел попрощаться с умершим от рака братом, так как на родину его не отпустило руководство футбольного клуба "Манчестер Сити".

В результате Яя Туре не смог напоследок повидаться с тяжелобольным родственником. Ибрагим Туре скончался неделю назад в возрасте 28 лет. Яя Туре хотел попасть к нему перед стартом ЧМ-2014, на котором выступает со сборной родного  Кот-д’Ивуара. 

"Ибрагим был моим братом. И лучшим другом. А "Сити" не разрешил мне навестить его. Я пропустил бы всего пару-тройку дней. Но нет. Клуб отправился в Эмираты играть выставочный матч против "Аль-Айна", отмечая чемпионство",  - заявил Яя Туре порталу  goal.com.

По словам Туре, он очень жалеет, что не настоял на поездке к брату. Футболист подчеркнул, что клубе все знали о его тяжелой ситуации. Напомним, младший брат Яя Ибрагим Туре тоже был футболистом и играл за "Аль-Наср". Футболом занимается и старший брат Яя - Коло Туре, который играет за "Ливерпуль".

Напомним,  Яя Туре подписал контракт с "Манчестер Сити" 2 июля 2010 года. Сумма трансфера составила 24 млн евро. Срок соглашения рассчитан до лета 2017 года. В этом клубе Яя Туре превратился в одного из лучших центральных полузащитников мира и стал лидером команды. 

Сегодня  Яя Туре в составе сборной Кот-д’Ивуара поборется с командой Греции за право попасть в плей-офф чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Закрыть