Яндекс.Метрика

СК РФ настаивает на лишении Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности

По итогам проверки, связанной с инцидентом на борту самолета Минеральный Воды – Москва, Следственный комитет РФ направил в Генпрокуратуру запрос о лишении Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности.

По итогам проверки, связанной с инцидентом на борту самолета Минеральный Воды – Москва, Следственный комитет РФ направил в Генпрокуратуру запрос о лишении Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности, сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.

Установлено, что  29 мая депутат Александр Хинштейн грубо нарушал Воздушный кодекс РФ, находясь на борту самолета, летевшего из Минвод в Москву.

Депутат мешал бортпроводникам выполнять свои служебные обязанности, игнорировал не только устные замечания бортпроводника, но также письменное предупреждение командира воздушного судна об обеспечении авиационной безопасности.

В отношении проводников и двух пассажиров депутат использовал нецензурные выражения.  В связи  с тем, что  в действиях Хиншейна  признаков уголовно-наказуемого деяния не усмотрено, в возбуждении уголовного дела отказано.

"Очевидно, что такое поведение депутата содержит признаки  административных правонарушений. Учитывая, что решение о возбуждении дела в отношении депутата Госдумы может быть принято с согласия Государственной Думы Федерального Собрания РФ, полученного на основании представления Генпрокурора РФ, соответствующие материалы направлены в ведомство для принятия решения о лишении депутатской неприкосновенности и привлечении его к административной ответственности", - отметил Владимир Маркин. 

Закрыть