Вторую путевку в плей-офф из группы "D" завоевала сборная Уругвая

Благодаря победе со счетом 1:0 над сборной Италии вторую путевку в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии завоевали уругвайцы.

Во втором матче дня счет так и не был открыт. Досрочно завоевавшая путевку в плей-офф сборная Коста-Рики разошлась миром со сборной Англией, потерявшей шансы на выход в следующую стадию за тур до окончания группового этапа.

Единственный мяч в игре Уругвая и Италии на 81-й минуте забил защитник южноамериканцев Диего Годин.

Сборная Италии заканчивала игру вдесятером на 60-й минуте за грубое нарушение с поля был удален Маркизио.

Сборная Уругвая благодаря этой победе заняла второе место в группе и вышла в плей-офф, где встретится с победителем группы "С", матчи в которой начнутся в полночь.

Также матч запомнился тем, что игрок сборной Уругвая Луис Суарес во время борьбы в штрафной укусил защитника Италии Джорджо Кьеллини за плечо. Ранее Луис Суарес уже отмечался подобными действиями в играх чемпионатов Голландии и Англии.

Первое место в группе "D" в итоге завоевали костариканцы, которых в 1/8 финала будет ждать команда, занявшая второе место в группе "С".