Яндекс.Метрика

Рельсовый автобус из Петербурга в Выборг обойдется в 243 рубля

На участке Санкт-Петербург – Выборг начал курсировать современный рельсовый автобус “РА2”.

На участке Санкт-Петербург – Выборг начал курсировать современный рельсовый автобус “РА2”.

Комфортный и экономичный рельсовый автобус соединил Северную столицу с Выборгом. На территории Петербурга и Ленинградской области данный вид подвижного состава начал курсировать впервые.

Напомним, что ранее на данном маршруте курсировали поезда локомотивной тяги – локомотив с одним или двумя сидячими вагонами. Ввод в эксплуатацию современного рельсового автобуса позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров и комфортность перевозок.

Рельсовый автобус намного экономичнее поездов на локомотивной тяге. Несмотря на небольшие размеры состава, он отличается высокой вместимостью. Один состав может перевозить до 590 человек, а общее количество сидячих мест – 222, что примерно в 1,5 раза больше, чем в составах курсировавших ранее на данном направлении.

Новый подвижной состав отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к комфорту и безопасности, способен развивать скорость до 100 км/час.

Стоимость проезда в рельсовом автобусе не будет отличаться от стоимости проезда в поезде, курсирующем ранее на этом участке – 243 рубля до Выборга. Льготным проездом в рельсовом автобусе обладают все категории граждан, имеющие на это право.

Закрыть