Яндекс.Метрика

ФИФА накажет Неймара за трусы "не по уставу"

Нападающий сборной Бразилии Неймар может пострадать из-за своих трусов. ФИФА заподозрила футболиста в скрытой рекламе во время мачта Бразилия — Камерун.

Нападающий сборной Бразилии Неймар может пострадать из-за своих трусов. ФИФА заподозрила футболиста в скрытой рекламе во время мачта Бразилия — Камерун.

Как пишет в своем блоге на на uol.com.br журналист Родриго Маттос, нижнее белье Неймара все рассмотрели, когда тот снял футболку, чтобы обменяться с игроком сборной Камеруна.

На резинке трусов Неймара, который, кстати, сделал дубль в это игре, горделиво красовался логотип фирмы-производителя. ФИФА решила наказать Неймара, так как эта компания не является официальным спонсором ассоциации. 

В действиях футболиста спортивные функционеры углядели нарушение маркетинговых правил. Отметим, это не первый случай, когда трусы Неймара становятся причиной разбирательств на высшем уровне.

В мае этого года в четвертьфинале матча Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" выступающий за "Барселону" Неймар уже демонстрировал трусы с логотипом изготовителя. Тогда, правда, ему удалось избежать штрафа ФИФА.

Напомним, сборная Бразили вышла в 1/8 финала чемпионата мира и сыграет с командой Чили


Закрыть