Яндекс.Метрика

Пропавший "Боинг-777" Malaysia Airlines летел на автопилоте

Исчезнувший с радаров в ночь на 8 марта Boeing 777, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, летел на автопилоте.

Исчезнувший с радаров в ночь на 8 марта Boeing 777, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, летел на автопилоте. Такое заявление сделал вице-премьер правительства Австралии Уоррен Трасс.

"Было бы справедливо заявить, что это очень, очень вероятно, что самолет был на автопилоте, в противном случае он бы не следовал четко тому маршруту, который был установлен на основе данных спутников", — цитирует политика AFP.

В конце мая эксперты признали, что зона в Индийском океане, где шли активные поиски следов пропавшего малайзийского "Боинга-777", была выбрана неверно.

Перед этим стало известно, что сигналы, которые были приняты за сигналы бортовых самописцев самолета, на самом деле исходили от беспилотника Towed Pinger Locator.

Как писал "ПД", одна из последних версий гибели лайнера изложена в книге MH370: Тайна" Найджела Коусора. Автор уверен, что  самолет был  сбит истребителями США и Таиланда во время учений.

О предположении Коусорна пишет газета Daily Mail. В книге говорится, что пропавший "Боинг-777" был сбит случайно, став мишенью для ВВС США и Таиланда над Южно-Китайским морем. В этом районе как раз шли военные учения.

Сразу после инцидента, по мнению Найджела Коусорна,  поисковую операцию специально пустили по ложному следу, направив совершенно в другой район.

Также автор книги пишет, что на Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines было установлено устаревшее оборудование отслеживания. Чтобы обновить его, понадобилось бы всего $10.

"За эти 10 долларов вам бы рассказали через полчаса, куда пропал самолет", - подчеркнул Коусорн. Но и теория писателя - это только предположение.  До сих пор нет никаких ответов на вопрос, что случилось с "Боингом" и где искать обломки судна.

Закрыть