Яндекс.Метрика

Украинские беженцы нашли помощь в Московском районе Петербурга

Семья беженцев из Луганской области, спасаясь от кровопролитных боев в Юго-Восточной части Украины, прибыла в Петербург. Обратившись в администрацию Московского района, они получили необходимую помощь.

Семья беженцев из Луганской области, спасаясь от кровопролитных боев в Юго-Восточной части Украины, прибыла в Петербург. Обратившись в администрацию Московского района, они получили необходимую помощь.

Беженцам, среди которых девушка на последних месяцах беременности и мать с несовершеннолетним ребенком, выдали направление в УФМС Московского района для получения регистрации. Также к делу подключился и местный центр социальной защиты населения. Там семье оказали финансовую поддержку, снабдили теплыми вещами, обувью и продуктами длительного хранения.

Сейчас прибывшие беженцы проживают у родственников в Московском районе. С ними постоянную связь держат сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, а также отдел социальной защиты администрации района.

"Чужого горя не бывает. В это непростое время мы должны не только поддержать беженцев добрым словом, но в первую очередь и делом. При любой необходимости администрация окажет им своевременную помощь. Я уверен, что и жители Московского района примут в этом благом деле милосердия активное участие", - подчеркнул глава администрации Московского района Владимир Рублевский.

Отметим, что сегодня в администрации пройдет внеочередное совещание совета по малому предпринимательству при главе администрации, на котором обсудят вопросы возможности оказания оперативной помощи беженцам.

На данный момент, люди нуждаются в теплой женской одежде 42-44 размеров, детской одежде на мальчика 12-ти лет, мужской и женской обуви 37-38 размеров. Также необходима детская коляска, кроватка, одежда для будущего малыша.

Пункты сбора помощи работают в Комплексном центре социального обслуживания населения Московского района по адресам: ул. Ленсовета, д.4 и ул. Типанова, д.14 ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье – выходной день. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 373-58-45, 373- 04-75.

Закрыть