Яндекс.Метрика

Яндекс закрывает сервис блогов "Я.ру"

Российская IT-компания объявила сегодня о закрытии хостинга блогов "Я.ру", до конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны.

Российская IT-компания объявила сегодня о закрытии хостинга блогов "Я.ру", до конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны.

Пользователям "Я.ру" предлагают перенести все записи в ЖЖ, создав новый аккаунт, или добавить их в существующий блог.

"Все ваши друзья с "Я.ру", которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы.

Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев.

Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках. В такой ситуации поддерживать "Я.ру" становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии", - сообщили в Яндексе.

Сервис "Я.ру" появился в 2007 году, через два года он вошел в четверку крупнейших блогохостингов рунета вместе LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet.

Изменения ожидают и сервис "Яндекс.Видео". В августе на сервисе останется только поисковая часть. Загружать новые видеоролики можно будет только на "Яндекс.Диск", при этом возможности публичного просмотра будут ограничены.

Закрыть