Яндекс.Метрика

Николай Толстых: Фабио Капелло должен продолжить работу со сборной России по футболу

Глава Российского футбольного союза Николай Толстый заявил, что, несмотря на неудачу на ЧМ-2014 в Бразилии, наставник российской сборной Фабио Капелло не потерял доверие федерации.

Глава Российского футбольного союза Николай Толстый заявил, что, несмотря на неудачу на ЧМ-2014 в Бразилии, наставник российской сборной Фабио Капелло не потерял доверие федерации.

"Могу подтвердить ранее даваемые мной оценки. Это высококвалифицированный специалист, который проделал большую работу в российском футболе и, несомненно, должен продолжить работу со сборной командой", — заявил Николай Толстых в интервью  "Р-спорт". Контракт с Фабио Капелло рассчитан до лета 2018 года.

Ранее Анатолий Бышовец, тренировавший сборную России по футболу в 1998 году, заявил, по итогам матча с Алжиром необходимо будет сделать выводы о работе Фабио Капелло.

"Цена матча с Алжиром очень велика. Для нашей команды неудачный исход исключает выполнение поставленной задачи. По результату будем судить и о работе Фабио Капелло", - заявил Анатолий Бышовец в интервью "Спорт днем за днем".

Матч Россия - Алжир завершился со счетом 1:1, Россия не смогла попасть в 1/8 чемпионата мира. Сборной России для выхода из группы H необходима была только победа, Алжир устраивала ничья.

Напомним, что матч начинался удачно для россиян. Уже на 6 минуте фовард российской сборной Александра Кокорин забил головой после подачи Дмитрия Комбарова.

"Вот не верили в него многие! А Капелло - верил! Но весь матч еще впереди!", - такая запись появилась в официальном Twitter российской сборной после гола Кокорина.

Но на 60 минуте наши пропустили ответный мяч при розыгрыше штрафного после фола Алексея Козлова и просчета на выходе Игоря Акинфеева, отличился Ислам Слимани.

После матча  Фабио Капелло заявил, что голкипера сборной Игоря Акинфеева ослепили лазерным лучом.

"Нашего вратаря 10 минут слепили лазером. Акинфеев был ослеплен. Есть фотографии и видеоматериалы. Я принимаю это поражение. Но лазер — это факт. Ему слепили глаза и он пропустил. Это не отговорки, а факты. Когда мы плохо играем, я признаю", — сказал Фабио Капелло на послематчевой пресс-конференции.

Закрыть