Яндекс.Метрика

Павел Губарев: Нацгвардия продолжает наступление, при таких условиях соблюдать перемирие невозможно

"Народный губернатор" ДНР Павел Губарев сообщил о концентрации военной техники Нацгвардии Украины, а также отметил, что требование ополчения остаются неизменными.

"Народный губернатор" ДНР Павел Губарев сообщил о концентрации военной техники Нацгвардии Украины, а также отметил, что требование  ополчения остаются неизменными.

"Из Изюма к нам прут колонна за колонной. Как раз за трое суток сосредоточатся для атаки. Если мы им позволим, конечно. Так что перемирие при таких условиях соблюдать мы не будем.

Наши условия неизменны - отвод войск на 10 км минимум, прекращение артиллерийских обстрелов, разблокирование путей сообщения", - написал Павел Губарев на своей странице в Facebook со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова.

Украинские войска ежедневно предпринимают попытки штурма Славянска и обстреливают город из крупнокалиберной артиллерии.

Происходит это на фоне объявленного президентом Украины Петром Порошенко перемирия. Сегодня в 23.00 срок перемирия истекает.

Как заявлял ранее Павел Губарев, Киев нарушил условия мирного соглашения и попросил Россию ввести миротворческий контингент на территорию Донецкой и Луганской народных республик.

"Украина и не собиралась исполнять взятые на себя обязательства перед мировым сообществом и своим народом, и практически сразу же нарушила условия мирного соглашения.

Идут атаки на всех направлениях из стрелкового оружия, Семеновка и близлежащие населенные пункты подвергаются обстрелам гаубиц, танков и запрещенным ООН оружием как кассетными фосфорными снарядами", - написал Павел Губарев на своей странице в Facebook.

Закрыть