Яндекс.Метрика

Режим КТО введен в Хивском районе Дагестана

Режим контртеррористической операции введен в Хивском районе Дагестана. В селении Захит силовики ищут активистов незаконных вооруженных формирований.

Режим контртеррористической операции введен в Хивском районе Дагестана. В селении Захит силовики ищут активистов незаконных вооруженных формирований.

"В 4.00 мск в селении Захит Хивского района Дагестана введен режим КТО, ведутся оперативные мероприятия по выявлению участников бандформирований и их пособников", — сообщил РИА "Новости" представитель оперативного штаба по Дагестану.

Напомним, накануне в республики силовики уничтожили двух боевиков в Махачкале и Дербенте. В столице был ликвидирован бандит, открывший огонь по полицейским.

Выяснилось, что убитый -  это Махач Таймударов, один из главарей бандподполья в Дагестане. Он отвечал за идеологическую обработку молодежи, вербовал боевиков.

Ранее спецоперация прошла в дагестанском Дербенте. Режим контртеррористической операции был введен в городе еще 25 июня для поиска и задержания боевиков. Под утро 26 июня лидер бангруппы был заблокирован в частном доме. Завязалась перестрелка, которая закончилась уничтожением бандита.


Закрыть