Яндекс.Метрика

У беженок с Украины в России родились уже 33 ребенка

Беженки из юго-восточных регионов Украины становятся в России мамами. У сбежавших от войны в нашу страну женщин родились уже 33 ребенка.

Беженки из юго-восточных регионов Украины становятся в России мамами. У сбежавших  от войны в нашу страну женщин родились уже 33 ребенка.

"На сегодняшний день за медпомощью обратились 6,3 тысячи человек, в том числе дети и беременные женщины. На стационарном лечении находятся 843 человека, в том числе 14 раненых, 448 детей и 85 беременных, родились 33 ребенка", — заявил на внеочередном заседании правительственной комиссии по вопросам эвакуации беженцев с юго-востока Украины представитель Минздрава РФ.

Всего же, по данным полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова, с начала конфликта границу с Россией только на территории ЮФО пересекли более 250 тыс. жителей Украины.

Основную часть беженцев принимает Ростовская область, но в регионе остается только часть беженцев, остальные разъезжаются по России. Сейчас в приеме вынужденных переселенцев участвуют 25 из 85 российских регионов.

Закрыть