Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи проинспектировал тренировочные площадки ЧМ-2018 по футболу

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел инспекционный объезд тренировочных площадок, которые примут участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел инспекционный объезд тренировочных площадок, которые примут участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

С Василием Кичеджи, который является руководителем Штаба по подготовке и проведению в Петербурге Чемпионата мира по футболу 2018, в объезде приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, представители Комитета по строительству, районных администраций города.

Напомним, в программу подготовки Петербурга к проведению ЧМ-2018 вошли 11 тренировочных площадок. Комиссия проверила шесть из них. С инспекцией Василий Кичеджи побывал на стадионах "Ракета" (Петергоф), "Кировец", "Спартак" (Ломоносов), "Дубки" (Сестрорецк), "Спартак" (Зеленогорск) и "Смена". 

"После детального ознакомления с площадками мы будем определяться с их будущим в свете Чемпионата мира-2018, Не позднее 1 мая 2015 года город должен представить на рассмотрение ФИФА четыре потенциальные площадки для проведения предсоревновательных тренировок команд. Из них ФИФА выберет две основные и одну запасную",  - подвел итоги инспекционного объезда вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

Он также рассказал, что предстоит решить имущественные вопросы по стадионам "Кировец" и "Ракета". "Эти стадионы нужны петербуржцам, их важно сохранить. Поэтому предстоит работа по передаче стадиона "Кировец"в собственность Санкт-Петербурга и переговоры с собственниками стадиона "Ракета", так как эта площадка должна также стать городской", - отметил Василий Кичеджи.

Закрыть