Яндекс.Метрика

Владимир Путин из Кремля запустил платформу "Беркут" в Охотском море

Нефтегазодобывающая платформа "Беркут" начала сегодня работу в Охотском море. Отмашку для ввода платформы в эксплуатацию из Кремля по телемосту дал президент РФ Владимир Путин.

Нефтегазодобывающая платформа "Беркут" начала сегодня работу в Охотском море. Отмашку для ввода платформы в эксплуатацию из Кремля по телемосту дал президент РФ Владимир Путин.

Запустили "Беркут" компании "Роснефть" и ExxonMobil. "Все операции на "Беркуте" выполнены в соответствии с требованиями безопасности. Все системы, подлежащие тестированию, на этом этапе протестированы. Просим вас дать команду приступить к процедурам ввода платформы в эксплуатацию",- обратился к президенту глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Приступайте",- разрешил глава государства, сообщает РИА "Новости". Напомним, консорциум Exxon Neftegas Ltd в составе "Роснефти" и ExxonMobil доставил морскую буровую платформу "Беркут" на Сахалин в июне.

Вес уникальной платформы - более 200 тыс. тонн. Она предназначена для работы на месторождении Аркутун-Даги проекта "Сахалин-1". Добычу на этом месторождении планируют начать уже к концу текущего года.

Закрыть