Яндекс.Метрика

МИД РФ заявило протест в связи с обстрелом "Гуково" украинскими военными

Министерство иностранных дел РФ заявило решительный протест в связи с сегодняшним обстрелом российского пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области.

Министерство иностранных дел РФ заявило решительный протест в связи с сегодняшним  обстрелом российского пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области.

Снаряды по МАПП "Гуково" выпустили украинские военные. Российское внешнеполитическое ведомство назвало этот обстрел провокацией, которая грубо нарушает основополагающие принципы международного права.

Как писал "ПД",  снаряд украинской армии разрушил в помещении пункта пропуска "Гуково" балку перекрытия и потолок в одном из кабинетов. Несмотря на это, таможенный пункт пропуска возобновил работу.

Снаряды, прилетевшие с территории Украины, загнали в подвалы пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области не только таможенников, но и беженцев.

"Порядка 30 граждан Украины, выезжающих на территорию России, были эвакуированы в подвальные помещения", — рассказал ранее начальник ростовской таможни Андрей Беляев. 

Сотрудникам "Гуково" выдали каски, бронежилеты, отработали схемы эвакуации на случай повторного обстрела. На месте ЧП работают следователи. До этого здание проверили взрывотехники.

Напомним, всего с Украины в Россию прилетели три снаряда. Второй упал в районе населенного пункта Васецкий, а третий — у поселка Шахта-24.

Закрыть