Яндекс.Метрика

Петр Порошенко продлил перемирие на востоке Украины до 30 июня

Президент Украины Петр Порошенко продлил режим прекращения огня на востоке Украины до вечера понедельника.

Президент Украины Петр Порошенко продлил режим прекращения огня на востоке Украины до вечера понедельника. Об сообщается на сайте главы государства.

Глава государства на основании решения Совета национальной безопасности и обороны продлил режим неприменения силы до 22.00 (23.00 мск) понедельника 30 июня", — сообщается на сайте.

В пятницу вечером истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Агентство Франс Пресс со ссылкой на европейский дипломатический источник сообщало, что Петр Порошенко намерен продлить перемирие на 72 часа. Ополченцы выразили готовность соблюдать это перемирие. Позднее Петр Порошенко заявил, что решение о дальнейших шагах по вопросу о режиме прекращения огня примет после возвращения в пятницу в Киев из Брюсселя после консультаций с силовиками.

Глава МВД Украины Арсен Аваков в пятницу заявил, что украинские силовики настроены на жесткие действия после окончания режима прекращения огня на востоке Украины.

Закрыть