Яндекс.Метрика

В Северной столице пройдет Фестиваль “Зеленый Петербург”

С 4 по 6 июля в Санкт-Петербурге пройдёт открытие первого в России благотворительного социально-культурного экологического проекта на открытом пространстве — Фестиваль “Зеленый Петербург”.

С 4 по 6 июля в Санкт-Петербурге пройдёт открытие первого в России благотворительного социально-культурного экологического проекта на открытом пространстве — Фестиваль “Зеленый Петербург”.

На три дня открытия Фестиваля Крестовский остров превратится в большую интерактивную площадку с широкой событийной программой для всех возрастов.  Искусство, творчество, просвещение, практика, спорт, игра, мода, музыка, шоу — все будет рассказывать об экологическом развитии общества — бережном отношении к окружающей среде и здоровом образе жизни.

Открытый лекторий, экскурсии, эко-ярмарка, мастер-классы, показы фильмов и эко-моды, шоу и “зеленое” кафе будут организованы, чтобы заинтересовать экологическими стандартами жизни как можно больше людей.

После открытия на протяжении двух месяцев в разных частях Санкт-Петербурга будут проходить благотворительные выставки и ярмарки с интерактивными мастер-классами.

В период всей программы Открытого Фестиваля (4 июля – 7 сентября) будут проходить благотворительные акции “Живи, малыш”. Собранные средства будут направлены на помощь детям с онкозаболеваниями.

Закрытие Фестиваля состоится с 5 по 7 сентября 2014 года.

Закрыть